Категория: Новости

SAMP 0.3.7-R4 - разбор обновления, основатель мультиплеера против читов


Неожиданно для всех Kalcor выпустил обновление для SAMP, теперь он имеет заголовок SAMP 0.3.7 R4. Что самое важное тут есть о чем рассказать, а именно почему многие .asi плагины не будут больше работать, как угробили версию 0.3e и 0.3DL и как заставить перейти всех игроков на новую версию.

Совсем недавно вышло обновление SAMP 0.3.7-R4, вся эта информация скатилась как снежный ком, ни кто не ожидал, но теперь многим проектам придется переезжать на новую версию. Из важного, Kalcor исправил одну большую уязвимость с помощью которой можно было лезть в память игры. Простым языком это то, что теперь все читы, .asi плагины, которые используют память игры такие как:

  • Чит собейт
  • Плагин отражения на дорогах
  • SAMPFUNCS
  • Плагин отключения теней


    Чит Sobeit - меню

    Отключение теней Отражение

    На скриншотах изображены: Чит Sobeit, отражение на дороге, отключение теней. Все это при помощи старых плагинов работать не будет.



    На версии R4 работать не будут, Kalcor всю эту лавочку с читами и полезными плагинами прикрыл. Под эту чистку к сожалению попали очень многие плагины без которых некоторые пользователи уже не могут играть в САМП. К сожалению это не совсем приятно, но с другой стороны мы получили возможность не много отдохнуть от читеров. Игроки использующие запрещенные плагины или читы не стоит переживать, эту версию лично вам устанавливать пока что не обязательно если сервер на котором вы играете вас не обязует. Вы так же можете играть на той же версии на которой играли, просто для новых игроков, которые будут качать SAMP с официального сайта будет устанавливаться именно эта версия - R4.

    Так что в каком-то смысле читеров хоть и не надолго станет меньше и это несомненно радует, а вот что коснется и не радует всех игроков, это обновленный список серверов во вкладке Internet и Hosted. Основатель решил не включать в этот список сервера на версии ниже чем 0.3.7. и версию 0.3DL тем самым заставим сервера игроков перейти на новую версию клиента. Так что в списке сервером вы больше не увидите сервера версии 0.3Z и любимую многими 0.3e и в добавок новую 0.3DL, простыми словами вкладки работать там больше не будут.



    Баг когда из перевёрнутого авто нельзя было выбраться - исправлен.



    И это правильное решение заставив игроков играть не на обрезке старых версий, а на полноценной, последней доступной версии где закрыты все уязвимости, баги и она более-менее стабильна и доказав нам свое намерение не продолжать разработку SAMP 0.3DL. В небольшую тележку годноты Kalcor закинул некоторые фиксы багов, например когда из перевернутой машины нельзя было вылезти, этот баг срабатывал нечасто, но всё же был.

    В последнее время главный разработчик клиента очень продуктивен, что ни может не радовать, но аудитория, как всегда, разделилась на два лагеря. Одни за эту версию что бы было как можно меньше читеров и все сервера переходили на проверенную и стабильную версию 0.3.7. Другие же против называя всю проделанную работу не нужной и бесполезной. Лично мы рады данному обновлению, ведь всё что делается сейчас это подготовка к новой версии SAMP 0.3.9

  • Вернуться назад
    Просмотров: 2 600
    Дата: 26-11-2019, 15:25

    Наша группа В Контакте - GTA Online
    Похожие материалы
    1. Написал - Ostap  9 декабря 2019 01:33
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Класнийсай
      Ответить / Цитата / / /
    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Разделы новостей