Категория: Новости / GTA 6

Что хотелось бы увидеть в GTA 6


Grand Theft Auto 6 для сообщества геймеров постепенно становится проектом, очень сильно похожим на Half-Life 3. Фанаты надеются, что Rockstar Games вот-вот анонсирует новый проект в интернете, но подобного не происходит. Компания-разработчик уходит от ответов на вопросы о шестой части, прямо как Valve – о Half-Life 3. Более того, повышенное внимание Rockstar на GTA Online играет тоже не в пользу GTA 6. Чего стоит только глобальное обновление карты GTA Online в виде целого острова. Пока GTA V сохраняет свою популярность благодаря онлайн-режиму, Rockstar вряд ли будет запускать новый проект. Но фанаты не теряют надежд. В интернете можно встретить множество предположений, какой может быть GTA 6. Так что же хотелось бы увидеть в шестой части, а что нет?

Технология VR


В сообществе геймеров считается, что Rockstar Games с помощью серии GTA постоянно задает планку для всех игровых проектов. Что должна включать в себе идеальная видеоигра, из которой не хочется выходить? Узнать довольно просто – изучить последнюю часть Grand Theft Auto. Это касается и геймплея, и графики. В GTA V разработчики из Rockstar довольно качественно реализовали режим от первого лица. Учитывая реалистичность и детализацию окружения в пятой части, вид от первого лица был как нельзя кстати. Фанаты серии считают, что с GTA 6 разработчики пойдут еще дальше и задействуют в полную силу VR-технологии. Многие недавние ААА-проекты перешли в виртуальную реальность (Skyrim, Doom, Resident E6l 7) и гонки (Dirt Rally, Project Cars). Конечно же, стоит вспомнить и Half-Life: Alyx. По мнению фанатов, из-за акцента на VR и затягивается разработка GTA 6 и откладывается долгожданный анонс.

Единственный протагонист


Подход с набором главных героев, за которых можно играть параллельно, выглядел свежо и необычно в GTA V. Идея была реализована очень качественно – персонажи получились уникальными и харизматичными. За ними интересно наблюдать как по-отдельности, так и в группе. Но не хочется, чтобы такой подход стал мейнстримом для Grand Theft Auto. Классическая концепция «один главный герой», как в самой последней игре от Rockstar, Red Dead Redemption 2, и всех предыдущих частях GTA, является более выразительной. Игрок проводит с одним протагонистом больше времени, лучше понимает его историю. В конечном итоге создается впечатление ролевой игры, тогда как в GTA V все выглядит, как наблюдение за событиями со стороны, как в кино. И, конечно же, не хочется увидеть использование в GTA V той же концепции главных персонажей, что и в недавно вышедшей Watch Dogs: Legion.

Возврат в 70-е


События в двух последних частях происходили в нынешнее время (2008 и 2013 годы). Такой подход пришелся по вкусу фанатам серии. В GTA IV и GTA V разработчики из Rockstar смогли отобразить разные проблемы современного общества. Вместе с тем можно сказать, что игры, в которых отображена современность, не способны вызвать у геймера сильного чувства погружения в виртуальное приключение. В Vice City и San Andreas показывались временные промежутки из прошлого. Мир был непохожим на современный: машины, архитектура, одежда, поведение людей вокруг, поэтому за ним интереснее было наблюдать. Игра позволяла на время погрузиться с головой в другую эпоху. Согласно некоторым фанатским теориям, Rockstar намерена вернуться к этой концепции в GTA 6. Семидесятые годы станут основой для сеттинга новой части. Учитывая, как детально разработчики из Rockstar умеют прорабатывать виртуальные миры, а также возможности современного «игрового железа», такое путешествие в 70-е стало бы действительно увлекательным путешествием для фанатов серии.

Основной акцент на одиночном режиме игры с частыми DLC


Многие мощные игровые проекты с упором на одиночное прохождение со временем переходят в онлайн. Такое произошло с Fallout и The Elder Scrolls. Аналитики прогнозируют такую судьбу для долгожданной Cyberpunk 2077. И не прошла эта тенденция мимо GTA V. Многопользовательская GTA Online уже много лет подряд бьет рекорды по количеству продаж. Rockstar не забывает об игре, более того, делает на нее основную ставку, о чем свидетельствует дополнение в виде целого острова для онлайн-режима. Все это может привести к тому, что вместо масштабной одиночной кампании в GTA 6 фанаты получат хорошо проработанный (но уже поднадоевший после стольких лет GTA Online) сетевой режим. Не хотелось бы следить за развитием серии именно в этом направлении. Было бы лучше, если разработчики основное внимание уделят долгой и увлекательной одиночной кампании. А после этого сконцентрируются на интересных DLC для одиночного прохождения вместо поддержки мультиплеер-режима.

Готовые протагонист(ы)


Во многих современных играх (даже если это не RPG) игроки получают возможность создавать собственных персонажей для прохождения сюжета. Такой подход не является плохим, но вряд ли он сможет полноценно вписаться в Grand Theft Auto (хотя создание персонажа и присутствует в GTA Online). Но вероятность такого развития событий крайне низкая. Согласно слухам в интернете, в GTA 6 будет минимум два главных персонажа. Фанаты строят разные теории насчет данного аспекта. Наиболее интересная из них подразумевает, что главными протагонистами станут брат и сестра латиноамериканского происхождения. Если это правда, разработчики точно не станут добавлять механизм создания персонажа в GTA 6.

Новый город


Часть геймеров, ожидающих анонс GTA 6, надеются на возвращение культового города Vice City (основанном на Маями из реального мира). Именно на Vice City намекает фанатская теория о сеттинге на основе 70-х с задействованием персонажей из Латинской Америки. Тогда основные события в шестой части Grand Theft Auto будут своеобразной предысторией для похождений Томми Версетти из GTA: Vice City. С одной стороны, хотелось бы увидеть Vice City в обновленном, более детализированном виде. С другой стороны, данный сеттинг уже изжил себя. Эра произведений о Маями в прошлом. Хотя и предполагается, что для GTA 6 выбран временной период 70-х, было бы интереснее понаблюдать за криминальной жизнью в каком-либо другом городе США. Главное, чтобы основное место действия было новым и непохожим на предыдущие.

Выйдет ли GTA 6?


Худший из возможных вариантов дальнейшего развития серии GTA – отказ Rockstar от шестой части. Кажется, что компания может бесконечно поддерживать популярность GTA Online. Отсутствие официальных новостей на тему очередного продолжения GTA заставляет фанатов серии нервничать еще больше. Хочется надеяться, что такие действия Rockstar (или бездействие) – это своеобразный маркетинговый ход. Серия Grand Theft Auto является главным проектом компании, который она развивает уже на протяжении многих лет, поэтому она и находится в ожидании наиболее благоприятных условий. В конечном итоге, когда наконец произойдет официальный анонс GTA 6, это вызовет настоящий фурор в геймерском сообществе.

Вернуться назад
Просмотров: 1 490
Дата: 11-05-2021, 19:48

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: