Категория: Новости

А теперь настало время юбилея – GTA Vice City исполнилось 15 лет


Признаюсь честно, Vice City самая любимая мною часть серии. В ней великолепно практически всё: потрясающая атмосфера Майами 80-х, криминальная история в духе «Лица со шрамом», интересные и карикатурные персонажи. Она не такая масштабная, как GTA San Andreas, но ощущается более целостной и комплексной историей. И сюжет, хоть и не блистал оригинальностью, но отлично сочетал в себе многие клише и шаблоны фильмов того времени, и остроумно над этим шутил.



Скриншоты игрового процесса Grand Theft Auto Vice City.



Играли мы за Томми Версетти – гангстера семьи Форелли, который вышел на свободу спустя 15 лет заключения в тюрьме. Глава мафиозной семьи, Сонни Форрели оказался не очень рад этой перспективе и решил отправить Томми на юг для расширения бизнеса. По прибытию в Вайс-Сити, героя подставляют и он теряет деньги и наркотики семьи, которые должен был продать покупателям. Всю дальнейшую игру, Томми пытается найти, кто его подставил, а заодно строит свой бизнес в городе и становится Крёстным отцом Вайс-Сити.



Трейлер выпущенный на прошлый юбилей игры - 10 лет.



Как и все другие игры серии, Vice City была встречена очень тепло. Средний балл на Метакритик составляет 95 баллов (версия для PS2). Пять лет назад, в честь 10-летнего юбилея игры, она была выпущена для мобильных устройств (трейлер этой версии прикреплён к записи).

Сейчас в игру можно поиграть на PS2, PS3, PS4, Windows, Mac OS X, Fire OS, Xbox, Android и iOS

Вернуться назад
Просмотров: 1 289
Дата: 28-10-2017, 08:08

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Разделы новостей