Категория: Новости

Примечательная дата – 11 лет назад вышла Bully.


Bully – это почти что симулятор школьного хулигана. Вы играете за трудного подростка Джимми Хопкинса, которого родители сплавляют в худшее учебное заведение в Америке – Буллвортскую академию. Там герой начинает завоёвывать авторитет, противостоять местным бандам, да и просто учиться. В игре вам надо было натурально посещать (или прогуливать) школьные занятия и получать за них оценки. В целом, структура игры похожа на ту, что мы видел в GTA: есть открытый мир, транспорт, чтобы передвигаться по нему, есть сюжетные и дополнительные задания и даже своеобразное оружие для сражений с врагами. Тем не менее, Bully является самобытным проектом со своими уникальными атмосферой и геймплеем.


После выхода, игра стала настоящим хитом. Пресса встретила игру восторженно и на Метакритик общий балл составляет 87. Также, в 2006 году Bully стала «Лучшей экшн-игрой года для PlayStation 2». Отдельно стоит отметить превосходный саундтрек игры, который стал «Лучшей оригинальной музыкой» 2006 года по версии GameSpot.



Геймплейные скриншоты Bully



За всё время существования Bully получила два переиздания. В 2008 году вышел Scholarship Edition для Xbox One, PC и Wii, в котором игру перенесли на новый движок и переработали графику. А в 2016 – Anniversary Edition для Android и iOS, в котором управление переработали под сенсорный экран, а графику вновь подтянули.


К сожалению, о второй части Bully до сих пор ничего не известно, за исключением слитых изображений, которые являются якобы концепт-артами для Bully 2. На данный момент, в игру можно поиграть на PS2, PS3, PS4, Xbox 360, PC, Wii, Android и iOS.

Вернуться назад
Просмотров: 673
Дата: 20-10-2017, 20:38

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Разделы новостей