В GTA Online сократится время загрузки


Недавно компания Rockstar подтвердила, что в скором времени появится обновление, благодаря которому значительно уменьшится время загрузки в GTA Online. Названа даже цифра, которая характеризует ускорение загрузки. Теперь ждать придётся на 70% меньше. Теперь, если начинать с вводных экранов, загрузка будет длиться меньше 2-х минут (без четырёх секунд). А если игрок начинает с одиночного режима, то ему придётся ждать менее 40 секунд.



Видео демонстрирующее время загрузки онлайн режима GTA 5.



Однако должное следует отдавать даже не фирме Rockstar, а одному из геймеров, который является ярым поклонником игры GTA Online. Именно он, будучи программистом, нашёл эффективный способ ускорить загрузку. Ник его – «T0st». Поначалу он загрузил свою работу на Github, и, надо сказать, что многие игроки были настроены скептически, полагая, что Take-Two просто запретит его исправление и потребует, чтобы он всё немедленно удалил. Однако, как это ни удивительно, Rockstar заявила, что общается с геймером T0st с момента раскрытия им исправления. Как выяснилось, компания даже благодарна ему за работу. И вот теперь игроки всего мира ожидают скорое появление на свет обновления, благодаря которому и уменьшится время этой ненавистной «бесконечной» загрузки.

В заявлении фирмы говорится:

«Мы провели тщательное исследование, и теперь можем с уверенностью заявить, что геймер с ником T0st на самом деле обнаружил аспект в коде, имеющий отношение к скорости загрузки, который можно усовершенствовать. В итоге мы внесли некоторые корректировки, они и будут использоваться в грядущем обновлении».



Награда, которую получил T0st за свой вклад в развитие игры, ждать себя долго не заставила. За «исправление нелепого времени загрузки» фирма Rockstar выделила ему 10 000 долларов. Сам модер недавно сообщил, что получил денежное вознаграждение: «Только что меня наградили 10 000 долларов». И благодарить за это нужно действующую программу "HackerOne", которая поощряет исправление найденных в игре недочётов. Впрочем, обычно она применяется лишь для того, чтобы устранять наиболее серьёзные проблемы безопасности. Затем модер добавил: «Я хотел получить больше информации, но не добился её от них».

Патч вышел и для консольных версий: 690 МБ для PlayStation и целый гигабайт для Xbox.

Вернуться назад
Просмотров: 1 554
Дата: 23-03-2021, 07:56

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Категори игр