Категория: Grand Theft Auto Статьи / GTA 5

Введение | Grand Theft Auto 5

Введение | Grand Theft Auto 5

Лос Сантос, обширная солнечная столица, полная успешных предпринимателей, звёзд и угасающих знаменитостей, когда-то зависящая от западного мира, а теперь борющаяся за то, чтобы остаться на плаву в эру экономической неопределённости и дешёвого реалити-тв.

Среди смут, три очень разных преступника строят свои идеи выживания и успеха: Франклин, обычный уличный гангстер, ищущий реальные возможности и большие деньги; Майкл, профессиональный убийца, пенсия которого не так прекрасна, как ему бы хотелось; И Тревор, неуправляемый маньяк, ведомый лишь лёгкой наживой и большими надеждами. Превосходя свои возможности, команда рискует всем в серии дерзких и опасных ограблений, которые могут обеспечить их на всю жизнь.

Выход GTA V


Grand Theft Auto V была анонсирована Rockstar games 25 октября 2011 года, спустя несколько дней после десятилетия Grand Theft Auto III. Каждая веб-страница Rockstar Games (включая старые страницы Vice City и San Andreas 2002-2004) была заменена на страницу с логотипом GTA V и датой выхода первого игрового трейлера. Страницы также были помечены хэштегом #GTAV.

Полутораминутный трейлер показал, что действие игры будет разворачиваться в Лос Сантосе, “Рокстаровской” версии Лос Анжелеса, штата Калифорния. Немного позже, Grand Theft Auto V была официально анонсирована во время интерактивной пресс-конференции. Во время конференции, Rockstar подтвердили : Grand Theft Auto V, переносит нас в город Лос Сантос, на его окрестные холмы, пригород и пляжи. Это огромная и самая амбициозная игра которую когда-либо создавали Rockstar”. Rockstar так же упомянули: GTA V – это новое дерзкое направление в области полностью открытого мира, сюжета, игрового геймплэя и онлайн мультиплеера, фокусирующееся на всемогущем долларе в перенесённой в игру современной Южной Калифорнии”.

Дата выхода


Grand Theft Auto V изначально предполагали выпустить весной 2013 (С начала марта до конца мая). 31 января 2013 Rockstar анонсировали, что Grand Theft Auto V больше не планируют на весну 2013, так как игра требует ещё немного полировки, что бы соответствовать нашим и вашим ожиданиям”. Grand Theft Auto V была в конечном счёте выпущена по всему миру 17 сентября 2013 года для PlayStation 3 и Xbox 360.

Next-Gen и PC версия игры


ScreenshotДля PC версии, GTA 5 была представлена с улучшенной графикой.

18 ноября 2014 года новая версия GTA 5 была выпущена для нового поколения консолей:
PlayStation 4 и Xbox One, включившая в себя обновлённую графику, улучшенную производительность GTA online и несколько новых элементов геймплэя. Среди новых функций были: режим камеры от первого лица, новое оружие, автомобили и возможности, дикая природа, более плотный трафик, увеличенный урон и погодные эффекты, а так же более 100 новых песен.

Более того, PC версия Grand Theft Auto 5 была выпущена 14 апреля 2015 года. PC версия включала в себя великолепно детализированную графику с высоким разрешением (со множеством опций, позволяющих настроить производительность) и возможностью добавить собственные модификации. Спустя года, сообщество моддинга GTA превратилось в частицу жизни каждой GTA, добавляя новое оружие, автомобили, модели персонажей и локации.

Системные требования:


Минимальные требованияs:
Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2* (*NVIDIA video card recommended if running Vista OS)
Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 CPUs) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5GHz
Оперативная память: 4GB
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11)
Звуковая карта: 100% DirectX 10 compatible
Жесткий диск: 65GB
Рекомендуемые требования:
Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2GHZ (4 CPUs) / AMD X8 FX-8350 @ 4GHZ (8 CPUs)
Оперативная память: 8GB
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2GB / AMD HD7870 2GB
Звуковая карта: 100% DirectX 10 compatible
Жесткий диск: 65GB



Игровые особенности


Геймплэй



  • Карта GTA V самая большая, самая детализированная и самая разнообразная в истории Grand Theft Auto. Она включает в себя урбанизированные территории (город Лос Сантос), пригороды, пустыню, горы и пляжи.
  • Grand Theft Auto V является первой оригинальной игрой, в которой игрок может контролировать сразу нескольких персонажей.
  • Уникальная система переключения позволяет игроку менять персонажей почти в любом месте и в любое время, не включая миссии.
  • Количество заданий позволит поиграть за всех трёх протагонистов, переключая персонажа для различной части задания. Более того, вы можете, к примеру, переключать персонажей, играя за пилота вертолёта, снайпера и человека на земле, таким образом всегда оставаясь в эпицентре событий.
  • В отличие от предыдущих частей Grand Theft Auto, вся карта ГТА 5 открыта и доступна для изучения с самого начала игры.
  • Так же существует функционирующая экосистема дикой природы, включая животных, таких как: собаки, чайки, рыбы и акулы.
  • Игрок может участвовать в различных заданиях и других видах деятельности, включая йогу, гольф, теннис, гонки на мотоциклах, прыжки с парашюта, подводный дайвинг, водные лыжи, триатлон и охоту!
  • iFruit - новый игровой телефон, который может быть использован для фотографирования и загрузки изображений в Rockstar Social Club, чтобы поделиться игровыми моментами с сообществом GTA.
  • Игроки так же может могут вкладывать деньги в акции, используя онлайн приложение на телефоне. Покупать дешёво, продавать дорого и получать чистую прибыль.
  • Персонажи могут быть персонализированы новой одеждой, причёсками и татуировками.
  • Транспорт полностью настраиваемый. Настройки включают в себя покрасочные работы, колёса, тонировку, гудок, решётки и спойлеры, а так же различные улучшения для подвески, двигателя, тормозов и прочего, что даёт возможность изменить поведение машины на дороге и её управляемость.
  • Оружие может быть видоизменено в Ammu-Nation с помощью глушителей, прицелов, расширенных обойм, лазерных прицелов и прочего.
  • Система погоды является самой комплексной системой в серии, создавая самые красивые и реалистичные эффекты.


Задания & Ограбления



  • Всего создано 69 основных заданий. Задания могут являться различными типами больших и маленьких событий: взрывов, внедрений, семейными заданиями, вторжениями, спасением заложников, ограблениями и кражами, а так же классическими заданиями GTA, однако, улучшенными и обновлёнными.
  • Ограбления требуют тщательного планирования и подготовки.
  • Ограбление грузовикаМиссии ограбления требуют тщательного планирования и настройки.
  • Некоторые задания только для одного персонажа, другие же для двоих, а некоторые и для всех троих. В основных заданиях истории, существует комплекс заданий, сфокусированный на ограблениях в стиле Трёхлистный Клевер”. Одно задание включает в себя ограбление огромного ювелирного магазина похожего на Rodeo Drive, который называется Portola Drive.
  • Сложность каждого ограбления в том, что игрок должен подготовить подходящее оружие, одежду, маски и средства для отхода.
  • Успешное ограбление требует квалифицированной команды (ее выбирает игрок), которой так же нужно платить, соответственно, можно взять меньше денег со слабой командой или же сорвать большой куш с командой профи.
  • Члены команды могут специализироваться на различных областях деятельности, таких как: вождение, стрельба, хакерство и других.
  • Выбор в команду одних и тех же участников на различные ограбления улучшает их навыки (если они выживают).


GTA Online



  • Grand Theft Auto Online – это динамичный онлайн мир для 16 игроков (или для 30 на PS4, Xbox и PC), который перенимает особенности геймплэя, географию и механику у Grand Theft Auto V.
  • Rockstar Games и сообщество Grand Theft Auto постоянно добавляют в игру новый контент, используя встроенную в игру мастерскую.
  • Игроки могут настраивать как внешность персонажа, так и свой персональный автомобиль, который могут приобрести в магазине.
  • Онлайн игра включает в себя: бои насмерть, гонки, захваты, выживания, прыжки с парашютом и свободный режим.
  • Выполнение работы увеличивает ваш ранг, увеличение ранга открывает новое оружие, новые миссии, машины и прочее.
  • Свободный режим игра предлагает как песочницу без правил или целей. Работа так же может быть найдена в свободном режиме.
  • Rockstar Games трактуют GTA Online как отдельную автономную игру. Свободный доступ к Grand Theft Auto Online получают все, кто приобрёл лицензированную версию Grand Theft Auto V.



The Grand Theft Auto Series


Grand Theft Auto V - это тринадцатая игра в серии и если ей удастся повторить успех её предшественников, скорее всего не последняя. Серия GTA началась в 1997 году, когда её производитель Rockstar North был ещё известен как DMA Design. Таблица ниже перечисляет все даты выхода серии Grand Theft Auto.

НазваниеМесто игрыДата выхода
Grand Theft AutoLiberty City, San Andreas, Vice CityОктябрь 1997
Grand Theft Auto: London 1969London (1969)Апрель 1999
Grand Theft Auto 2FuturisticОктябрь 1999
Grand Theft Auto IIILiberty City (2001)Октябрь 2001
Grand Theft Auto: Vice CityVice City (1986)Октябрь 2002
Grand Theft Auto: San AndreasSan Andreas (1990-1992)Октябрь 2004
Grand Theft Auto: Liberty City StoriesLiberty City (1998)Октябрь 2005
Grand Theft Auto: Vice City StoriesVice City (1984)Октябрь 2006
Grand Theft Auto IVLiberty City (2008-2010)Апрель 2008
Episodes from Liberty City: The Lost and the DamnedLiberty City (2008-2010)Февраль 2009
Episodes from LIberty CIty: The Ballad of Gay TonyLiberty City (2008-2010)Октябрь 2009
Grand Theft Auto: Chinatown WarsLiberty City (2009)Март 2009
Grand Theft Auto VLos Santos (Сегодняшний день)Сентябрь17, 2013

Вернуться назад
Просмотров: 5 043
Дата: 5-12-2016, 12:39

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Категори игр