Категория: Grand Theft Auto Статьи / GTA 5

Топ полезных лайфхаков для Grand Theft Auto 5


Grand Theft Auto V – известнейшая action-adventure игра с открытым миром и управлением от третьего лица, остающаяся одной из самых популярных на протяжении уже 9 лет, уступая только Майнкрафту. GTA V занимает первое место по продажам физических копий за 10 лет. Но многие пользователи даже не представляют всей разнообразности возможностей персонажа в игре. Здесь собрано лишь немного из всех «фишек» и мелочей, которые ускользают от внимания, но использования которых, Вам так не хватало.

Транспортировка мотоциклов и велосипедов


Вряд ли Вы знали о том, что в GTA V можно перевезти велосипед в багажнике пикапа. Для этого – взберитесь в багажник и толкните заднюю дверцу, чтобы она открылась, сядьте на велосипед и с разгона заезжайте в багажник.
Кроме того, если Вы хотите прокатиться на канатной дороге горы Чилиад с двухколёсным другом – заезжайте на велосипеде в вагонетку фуникулёра.

Поиск парашюта


На начальных стадиях игры парашют можно достать либо на определенных локациях, либо при помощи чит-кода.
На карте Вы можете найти парашют в Пиллбокс-Хилл на стройплощадке Mile High Club. Для этого Вам нужно вскарабкаться на строительный кран и найти рюкзак на его стрелке. Второй вариант – попроще – взять его на станции канатной дороги, у горы Чилиад.
Для тех, кто не хочет тратить свое время на поиски – чит-код 1-999-759-3483 (1-999-sky-dive) – решит Вашу проблему.
Но, как уже сказано, это варианты, касающиеся начальных этапов игры. Некоторое время спустя в магазинах Ammu-Nation завезут парашюты, и Вы сможете их там приобрести.

Ammu-Nation


Кстати, у Вас есть возможность заработать скидку в Ammu-Nation. Для этого Вам необходимо посетить местные тиры и пройти там испытания. Один из них расположен в районе Лос-Сантос, около автомастерской, второй – недалеко от морского порта, оба отмечены специальным символом. Вход в тир платный, но если Вы пройдете по три испытания с каждым видом оружия и получите «золотую» отметку, то будете иметь всегда 25% скидки в магазинах оружия Ammu-Nation, если выбьете «серебренную» - 15%, а если «бронзовую» -10%.

Человек - самолет


Играя за Тревора, Вы можете выпрыгивать из самолетов или вертолетов без парашюта. Для этого непосредственно перед ударом об землю активируйте навык «мистера Флипса» и персонаж не получит никаких повреждений.

Подводное исследование


Большой и открытый мир GTA V подразумевает и подводный – оружие, патроны, аптечки, батискафы, затонувшие самолеты, корабли и еще много чего Вы сможете найти на дне морском. Для этого купите гидролокационную станцию, после чего на ней появится батискаф, с аквалангом на борту (ещё один лайфхак как заработать денег –здешние экологи предложат Вам собирать ядерные отходы и отдавать им на утилизацию). Или выйдите в море на надувной лодке, на борту которой тоже есть акваланг.

Управление временем


Существуют такие игровые ситуации, когда для миссии необходимо, например, проходить 10 дней в одной одежде. Для этого Вы можете какое-то время израсходовать на обычный сон, просто воспользуйтесь кроватью. При этом, длительность сна у разных героев индивидуальна.

Телефоны


У каждого главного героя есть свой телефон. Причем, у всех они разные, с разными операционными системами – пародиями на Android, iOS и Windows Phone. Функционал смартфонов в игре разрешает читать и отвечать на SMS, проверять электронку и отвечать на электронные письма, сёрфить, играть на бирже и покупать в интернет-магазинах.

Полетать на Боинге


В игре существует множество самолетов и другого воздушного транспорта. Некоторые можно купить, некоторые – угнать, но только в этой части франшизы появилась уникальная возможность полетать на дальнемагистральном лайнере, напоминающем «Боинг-747». Для этого Вам надо подойти к передней стойке шасси самолета и нажать на клавишу посадки в транспорт, или же выстрелить по лайнеру, когда там будет пилот. Он выйдет с самолета, и вы сможете залезть в кабину.

Вернуться назад
Просмотров: 1 372
Дата: 14-01-2021, 21:20

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Категори игр