Категория: Grand Theft Auto Статьи / GTA 5

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Линейка проектов Rockstar Games имеет колоссальное количество поклонников, однако в большинстве своем это касается фанов серии Grand Theft Auto. Но сегодня GTA 5 является эталоном в жанре экшен, готова похвастаться потрясающим по масштабам и детализации открытым миром и смело может называться лучшей оффлайновой песочницей. Но, казалось бы, чем способна порадовать 15-ая по счету часть франшизы? И вы удивитесь, но не только шикарной графикой и десятками гигабайт на жестком…


Grand Theft Auto V



БЕСКОНЕЧНЫЙ МИР
С каждой частью проект становился масштабнее. Менялись города, время и герои, дополнялась механика, расширялись возможности взаимодействия с внешним миром. Пятая часть переносит нас в Лос-Сантос, который считается актуальным прототипом Лос-Анджелеса, и его окрестности. Размеры сводят с ума! Если вы знакомы с четвертой частью ГТА, то несложно будет представить масштабы новой карты: Либерти-Сити помноженный на 5.
Детализация и возможности поражают. Можно передвигаться, где угодно. Взаимодействовать с различными людьми. Попробовать в деле любой транспорт. Когда руки доходят до последнего, создается впечатление, что из экшена игра переключается в гоночный симулятор, полный реализма и сложностей, возникающих на дорогах оживленного города.
Разработчики собрали опыт всех предыдущих частей, поэтому ГТА 5 позволяет почувствовать вкус жизни и в плане захватывающих приключений, и в плане обычных развлечений. Хотите теннис – получите, нужен парк аттракционов – развлекайтесь, захотели в стрип-клуб – пожалуйста!


Grand Theft Auto V



ТРИ ГЕРОЯ
Впервые за всю историю непреклонной франшизы проект ГТА предлагает нам сразу почувствовать атмосферу игры не через одного, а через трёх персонажей. Майкл, Тревор, Франклин – три бойца за собственную справедливость, за счет которых геймерам предстоит создать свой бизнес, разобраться с тоннами задач и склонить всех противников вашей политики. Герои мало того, что не похожи внешне, различаются интригующими привычками и манерами, они ещё наделены геймплейными бонусами (подобно РПГ). Например, Тревор устойчив к урону и получает его меньше остальных, Майкл способен замедлить время, когда начинается перестрелка, Франклин же – ас в гонках, ему подвластно время во время езды.


Grand Theft Auto V Grand Theft Auto V



МНОГОГРАННОСТЬ...
GTA 5, помимо основной сюжетной цепочки, предлагает геймерам множество индивидуальных историй, позволяющих глубже погрузиться в мир, проникнуться атмосферой. Причем задания потеряли шаблонность и стали разнообразнее, сложнее. Кроме этого, разработчики сделали упор на один ключевой момент игры – полицию. Полностью переделана механика взаимодействия с полицейскими. В дело пошёл реализм: никакого всевидящего ока правосудия, за стеной вас не видно, но и блюстители законы просто так по улицам не перебегают через дорогу, а ведут огонь на поражение.
Наконец, Rockstar North добавили так много новых фишек, что игра преобразилась до уровня полноценного симулятора жизни. Помимо перечисленных выше радостей, здесь можно заняться профессиональным тюнингом машины, поднять свое состояние на бирже, ограбить магазин, сыграть в гольф и даже узреть настоящего кита! Механика улучшена не только для авто, но и для летательных аппаратов. Ну, а завершает список всех новшеств ГТА 5 – полноценный мультиплеер, который открывает геймерам сетевые границы в полном масштабе и носит название GTA Online.

Вернуться назад
Просмотров: 3 411
Дата: 2-08-2016, 14:04

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Категори игр