SAMP 0.3.9 - новые скины, дата выхода и дополнительный трафик


Пока мы терпеливо ждем новую версию SAMP 0.3.9, он побивает всё новые рекорды по онлайну и пока все отдыхают дома, онлайн мультиплеера подобрался до почти 60 000 тысяч игроков одновременно. Это абсолютный рекорд среди всех мультиплееров по GTA San Andreas. Но что там насчет новой версии, когда она уже будет доступна? Основатель SAMP, Kalcor молчит и не даёт ни какой информации в то время как его подопечные выкладывают подробную информацию на форум.



Пост с форума, в котором описываются некоторые изменения.



Пока мы ждем новую версию, на форуме САМПа, как всегда, происходит самая жара. На днях там появилась тема где один из бывших тестеров, которого кикнули с команды, выложил список того, что появится в новом SAMP 0.3.9. Естественно пользователя на следующий день забанили, а тему удалили, но по многим пабликам уже успели расхайпить эту тему и сейчас мы разберем всё это по порядку.

1. Первое крупное изменение это уровень воды. Благодаря дополнительным переменам появится возможность менять уровень воды почти по всей карте, что вновь отсылает нас на старый скриншот Калкора, где его персонаж стоит как будто посреди высушенного океана. Благодаря этим возможностям могут появиться новые Survival режимы, например утонувший город, где игроки будут выживать. К сожалению мы пока не особо представляем как именно это будет сделано с технической части сампа ведь каждый блок воды в игре это самостоятельный бассейн.



Скриншот Kalcor, демонстрация изменения уровня воды.



2. Следующий интересный пункт это "reconnect". В случае когда игроки получили дисконект от сервера то он попытается автоматически переподключится. Так же исправлена проблема с ошибкой "You are banned from this server". Со вторым наверняка встречался каждый игрок когда ты пытаешься быстро переподключиться на сервер, пишет что ты забанен.
3. Третье, что приводит в некий шок это игровой трафик, на мало активных участках карты где примерно меньше 10 игроков, будут ездить машины. По желанию сервера смогут выключать или включать трафик. Но как написал пользователь, система на данный момент не идеально работает и автомобиль не может пропустить машину со спецсигналами или когда по ней ведут огонь. Вполне вероятно данной функции на релизе не будет.
С одной стороны это действительно круто, с другой стороны система не работает как должна и она особо не нужна так как трафик будет нагружать слабые ПК с которых играет основная масса игроков SAMP.
4. Данное изменение порадует многих Ghetto игроков. Обновленный скин пак честно говоря как то слабенько выглядит, просто перекрасили скины Гетто и на этом всё.


Новые скины в SAMP 0.3.9.

Новые скины в SAMP 0.3.9.



5. Последнее известное изменение это то, что добавлена грязь на машины как Single Play если долго ездить по бездорожью. Можно сделать целую систему чистки автомобилей в автомойке.
Это хорошее дополнение для игры, но интересно как будет работать с машинами, которые заменены через моды. Будет ли на них грязь или будет работать коряво, но в любом случае звучит интересно и теперь будет видно, когда игрок катался вне города так как весь автомобиль будет грязный.

Последняя подпись в этой теме это то, что дата релиза SAMP 0.3.9 лето 2020, года примерно через 2-3 месяца. Очень хочется верить, что это не запоздавшая первоапрельская шутка от бета тестера. Зная Калкора он мог вполне выгнать кого угодно из своей тестовой команды, даже своих верных игроков, которые с ним с 2007 года он их выгнал. Остается ждать и верить, что летом выйдет САМП 0.3.9 со всеми этими интересными системами

Вернуться назад
Просмотров: 1 456
Дата: 17-04-2020, 08:36

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Категори игр