Категория: Grand Theft Auto Статьи / GTA 5

GTA 5 - Качество воды в игре

GTA 5 - Качество воды в игре

Выпустив в 2013 году GTA 5, разработчики, трудящиеся в компании Rockstar Games, сделали очередной весьма ощутимый шаг вперед. И чем больше изучается игра, чем дольше исследуется ее игровой мир, тем и более внушительное количество преимуществ и нововведений выявляется. Одним из главных улучшений можно считать воду, которую игроки видят в самых различных уголках этого цифрового пространства.


Да, вода в GTA 5 изумительна. Если в старых играх, не считая, правда, GTA 4, она, как правило, совершенно не привлекает внимания, то в последней на сегодняшний день части легендарной серии ей можно даже любоваться. И это касается любой воды - от дождевых капель до океанической. Где бы вы ее ни видели на просторах игрового мира ГТА 5, она везде очень реалистичная как с виду, так и своей физикой.


Условно воду в этом шедевре от Rockstar Games можно поделить на некоторое количество видов. В частности, когда в игре идет дождь, то дороги все в лужах, мокрые, и на этих лужах можно видеть круговые волны, образующиеся в результате попадания капель дождя. В траве также видны лужи, и все это выглядит почти так, как в реальности. Тут можно лишь отметить, что автомобили и прочий транспорт лишен возможности обрызгать прохожих, по каким бы лужам он ни проезжал. Видимо, данную возможность поберегли для того, чтобы удивить нас в следующих частях GTA.


Далее, если рассматривать другие виды воды в игре, можно упомянуть бассейны, ручьи, реки, пруды. Везде вода имеет соответствующую физику, которая зависит от количества жидкости. В речках и других местах, где воды немного, волны небольшие, и хорошо просматривается дно, если глубина это предполагает. В океане же наблюдаются весьма высокие волны с белыми барашками. Кроме того, они реалистично и красиво разбиваются о скалы тех или иных островов. Подобного ни в одной предыдущей части серии и близко не было.


Обязательно нужно сказать и про такое нововведение в серии, как водопады. Если путешествовать по некоторым речкам или вдоль них, то в GTA 5 без труда можно найти красивые и реалистичные водопады. Физика в них также проработана весьма подробно - если главный герой окажется в таких местах в воде, его начнет засасывать течением под воду и нести в определенную сторону. Главный герой реагирует на это тоже именно так, как могли бы реагировать люди в реальности: он начинает буквально захлебываться в воде.


Вода, как таковая, очень насытила игру. Без нее картинка во многих местах не была бы столь изумительной. Иногда кажется, что именно воде разработчики уделили особое внимание. Какой же будет вода в GTA 6, это еще предстоит увидеть...

Вернуться назад
Просмотров: 2 849
Дата: 15-12-2016, 12:33

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
  1. Написал - 76668  16 апреля 2021 16:26
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    если сравнить воду в гта 5 и RDR 2 и разница будет большой. Сейчас вода в гта уже не настолько красиво ощущается как раньше. Если пострелять в нее то можно заметить или кинуть гранату. Уже рокстарам пора прокачивать воду в игре
    Ответить / Цитата / / /
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Категори игр