Категория: Новости / GTA 5

То, что ты должен знать, интересные факты о GTA 5


Сегодня Grand Theft Auto 5 исполнилось 6 лет. Это тот самый случай, когда игра выбивается из стройного ряда мусора, который штампуют разработчики компьютерных (и не только) игр. Мы подготовили для вас статью, в которой расскажем пять необычных фактов о GTA 5, которые, если и не повергнут вас в шок, то приятно удивят.


Тысяча страниц плодотворной работы


В интервью для одной из самых известных мировых газет The Times, вице-президент Rockstar Games Дэн Хаузер признался, что сценарий игры составляет более 1000 страниц.

Четыре главных героя


Официально в GTA 5 есть три концовки, но любители покопаться в коде игры разузнали, что изначально счастливая концовка была не кардинально, но иной. Согласно коду, Франклин был убит, а игрок мог играть за Ламара.

Больше деталей, чем вы могли себе представить


Актёр Шон Фонтено, озвучивавший Франклина, на самом деле является двоюродным братом Юнга Майлея — это тот самый голос Карла Джонсона из всеми нами любимой GTA: San Andreas.

GTA 5 из каждого утюга


Мы уже писали, что GTA 5 продалась 100-миллионным тиражом, а понадобилось ей на это всего пять лет. Помимо этого, GTA 5 является самой продаваемой видеоигрой за 24 часа; видеоигрой, заработавшей 1 миллиард долларов быстрее всех и имеет самые высокие продажи развлекательного продукта в течение 24 часов.

Признание критиков


Помимо многочисленных наград, GTA 5 является одной из самых высокооцененных игр на одном из наиболее жестких (в плане критики) порталов — Metacritic, известном во всём мире. Игра имеет оценку 97 из 100 возможных баллов от критиков, и оценку 8.3 из 10 от пользователей.

Вернуться назад
Просмотров: 576
Дата: 18-09-2019, 14:36

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: