Категория: Новости / Red Dead Online

Управление и настройки чувствительности геймпада в Red Dead Online



Пост про игру на PlayStation 4, но думаю, что для Xbox тоже информация будет актуальна. Стандартное управление в игре, мягко говоря не очень удобно и существует альтернативный вариант, и он намного удобнее.



Управление от третьего лица: Альтернативное — от первого лица. Настройки чувствительности геймпада



1 - Основные существенные изменения в управлении


Это то, что при беге спешившись, не нужно постоянно нажимать на крестик.
Бег включается нажатием на левый стик и так же выключается. При активации бега, у вас получается свободна рука, и становится удобнее менять оружие на бегу, целится, активировать меткий глаз и т.д. Палец отдыхает и нет лишних действий, особенно это важно в пвп.

2 - Стрелять и целиться при таком управлении намного удобнее.


В стандарте выстрел производится нажатием на R2 (курок).
Курок - аутентично, но в ПВП это недостаток. У кнопки R2 есть длина хода, т.е. время от начала нажатия, до выстрела. В ПВП это время важно, в ПВП важны доли секунды. В альтернативном управлении прицеливание и стрельба происходят на L1 и R1 - кнопки, которые срабатывают сразу. Эти доли секунды дадут вам преимущество в сражениях.

3 - Настройка чувствительности джойстика


Эта открытая тема для дискуссий, потому что каждому под свой стиль игры нужно делать индивидуальные настройки. Я просто расскажу какие сделал я и почему. Они изображены на скриншоте в этом посте.

  • Чувствительность камеры на 100%
  • Чувствительность прицеливания 35%

    При таких настройках, камера вращается очень быстро, но при прицеливании, она очень замедляется и можно сильно ударять по правому стику вверх, что бы нацелится в голову. При большей чувствительность прицеливания - прицел "улетал" выше головы и выстрел проходил мимо.

    Управление от 1 лица и от 3 нужно ставить одинаковое, что бы не было путаницы при переключении. Если вы думаете, что не играете от 1 лица и оно вам не нужно, то очень зря. Игра с видом от первого лица имеет некоторые преимущества в ПВП, но об этом будет в другом посте :)

    Интересно узнать ваше мнение по поводу настроек управления и чувствительности. Кто на каких играет, кому как удобнее и почему.

  • Вернуться назад
    Просмотров: 4 536
    Дата: 20-05-2019, 19:50

    Наша группа В Контакте - GTA Online
    Похожие материалы
    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Разделы новостей