Разгадка тайны горы Чилиад

Разгадка тайны горы Чилиад

В сегодняшней статье будет затронута тема интересующая большинство игроков и фанатов GTA 5 по сей день, эту тайну пытаются разгадать большинство ютуберов из разных стран, самая загадочная и большая тайна в ГТА 5 - тайна горы Чилиад. Сегодня мы расскажем полную разгадку данной тайны, предупреждаем, что к сожалению все на самом деле примитивнее и менее масштабно чем многие себе это представляли, сами мы эту тайну не разгадывали, на сайте не было новостей с догадками или теориями, в этой статье вы увидите теорию англоязычного игрока, который до этого полностью разгадал несколько других загадок в игре.


Карта всей тайныКарта всей тайны Схема горы Чилиад с тремя главными персонажамиСхема горы Чилиад с тремя главными персонажами

Схема с горы Чилиад с тремя главными персонажами



Как мы уже сказали, разгадал эту тайну один фанат, который как он говорит сам, потратил огромное количество времени на разгадку, но все оказалось проще чем мы думали. Игрок принял к сведению всю сюжетную линию переделывая ее как сценарий к фильму и вот к чему он пришел, на скриншоте выше вы видите ту самую таинственную схему с вершины горы Чилиад, на схеме в начале горы мы видим три рисунка, эти три рисунка и есть три главных героя, слева Майкл за ним Франклин и после идёт Тревор. Как видите по бокам фигурки снизу соединены между собой, что означает, что Майкл и Тревор были знакомы между собой еще до сюжета игры, например линии снизу под горой означают пролог, который проходил каждый в начале игры, его действия развивались в Северном Янктоне в 2004 году, как раз уже тогда Майкл и Тревор выполняли задания совместно, да не много странно, что три персонажа изображены не много не понятно, Майкл это НЛО, Франклин Яйцо, а Тревор человечек на спине которого висит Jetpack, мы думаем сделано это специально что бы все было не слишком очевидно это же тайна, например посередине Франклин изображен как расколовшееся яйцо, скорее всего это значит, что он еще слишком мал по отношению к совсем уже взрослым Майклу и Тревору, но это все равно не мешает вести им бандитские дела вместе.


Схема разгадкиСхема разгадки

Схема разгадки тайны



Далее все еще примитивнее, многочисленные туннели, линии которые изображены на рисунке тайны горы Чилиад означает лишь отражение сюжетных нитей ведущих к значительным событиям истории в GTA 5. Выше мы видим подробную схему разгадки, как мы говорили снизу три основных персонажа, которые далее двигаются по сюжетным линиям, например первый крестик над Майклом там где цифра 1, означает важный сюжетный поворот где Майкл сломал дом Мистера Мадрасо из-за чего ввязался весь сюжет во всю преступную деятельность по ходу игры из-за того, что должен был огромные деньги бизнесмену Мадрасо. Крестик где цифра 2 означает тоже яркий сюжетный поворот где Тревор узнаёт о том, что Майкл жив хотя все эти годы думал, что он умер. Крестик где цифра 3 тоже относится к стороне Тревора и означает тот сюжетный перелом событий где Тревор узнает полностью всю правду, что произошло в северном Янктоне, как Майкл выжил и узнает, что третий напарник Брэд умер.

Далее все эти сюжетные нити ведут к вершине горы и там мы видим два крестика и такой крестообразный тоннель с пересечением посередине, это пересечение и есть главный выбор игрока в конце игры, "A" убить Майкла "B" убить Тревора и "С" вариант ведущий к самой высоте там где нарисован глаз с НЛО он ведет к полному прохождению всей этой сюжетной сетки, тот вариант где Майкл и Тревор выживут по сюжету, как раз это НЛО над Чилиадом появляется только тогда когда игра пройдена на все 100%.


Тревор узнает что Майкл живТревор узнает что Майкл жив

Тревор узнал, что было на самом деле в северном ЯнктонеТревор узнал, что было на самом деле в северном Янктоне Разборки Мистера Мадрасо и Майкла из за взорванного домаРазборки Мистера Мадрасо и Майкла из за взорванного дома

Три ключевых момента в сюжетной линии Grand Theft Auto 5



Вот так всё просто и очевидно, но всё же интересно, несколько лет ни кто не мог отгадать эту тайну и вот наконец то мы знаем разгадку, может быть какие-то мелкие детали игрок пропустил, но основной смысл этой тайны мы знаем, это и есть вся полная разгадка на 100%.

Вернуться назад
Просмотров: 9 088
Дата: 22-11-2016, 11:51

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Категори игр