Категория: Grand Theft Auto Статьи / GTA 5

GTA 5 Redux: детальный обзор мода

GTA 5 Redux: детальный обзор мода

В этой новости мы покажем мод, который навел большую шумиху вокруг себя, а именно GTA 5 Redux, с помощью которого можно улучшить графику в игре и приблизить ее чуть ли не к реалистичной, но помимо графики с помощью мода в игре переработана физика, поведение прохожих, трафик и многое, многое другое.


Официальный логотип мода GTA 5 Redux

Логотип модицикации



Долго и много об этом моде говорили, писали и вот он наконец-то вышел, естественно этот мод от обычного игрока, а то многие думают что Rockstar выпускает такие моды сами, но это не так. Мы решили скачать, установить мод в игру и проверить его, с первым заходом долго не могли разобраться, что вообще происходит, где та самая 4k графика, но потом выяснилось, что мод автоматически запустился на минимальных настройках. Поставив все на максимальное разрешение, что бы постараться выбить максимум из этого мода, из привычных стабильных 60 FPS на нашем вполне мощном, даже наверно топовом ПК показывает 45 FPS, но это не критично. Мод реально улучшает графику, но в этой новости мы не будем говорить какой крутой мод и все такое, расскажем только свои впечатления и мнение какое оно есть.


Меню игрыМеню игры

Свет от мигалок полицейской машиныСвет от мигалок полицейской машины Лужи и капли дождя на асфальтеЛужи и капли дождя на асфальте

Демонстрация меню игры и ночных эффектов



Еще в меню игры складывается ощущение, что наложен какой-то нелепый яркий фильтр будто наложили поверх белый цвет. Ночью в игре все действительно классно, ночью с данным модом ну просто шикарно. На представленных скриншотах вы можете видеть как отчетливо видны капли, блески и отражения всего яркого в лужах, естественно с помощью скриншотов передать в точности то, что мы видели в игре не получится, но даже на скриншотах все равно заметны улучшения в графике.



Официальный трейлер, в котором представлено сравнение графики GTA 5 и GTA 5 Redux



Была переделана система освещения, добавлены новые шейдеры, динамическая и более реалистичная система погоды, то есть даже какой-то мелкий мусор на дороге, мелкие частицы может сносить ветром это значит, что появились эффекты которые реагируют естественным образом. Особенность мода в том, что все текстуры увеличены до разрешения в 4k. Сравнение обычной графики и графики GTA 5 с модом Redux очень хорошо показано в официальном трейлере мода. Первым делом заметно, что на улицах города все стало каким-то живым и людным, это конечно же не плохо, но в большинстве случаев люди на улицах стали какими-то безумными, то автобус кто-то угонит, выкинув водителя, но водитель оказывается тоже не промах и быстро отбирает свой автобус обратно, нарушая правила гонит на красный цвет. Но, а инстинкт самосохранения у ботов напрочь отсутствует.


Яркий дневной фильтрЯркий дневной фильтр

Повреждение автомобиляПовреждение автомобиля Повреждение автомобиля пи столкновенииПовреждение автомобиля пи столкновении

Дневная контрастность и новые эффекты повреждения транспорта



В моде появилась более детальная и реалистичная разрушаемость авто, это действительно так, но иногда это выглядит нелепо, когда вы врезаетесь тут происходит какой-то фриз и типо машина ударилась реалистично, но перед этим на секунду заело, это конечно видео баг, но все же. По поводу графики еще раз повторимся, что ночью все выглядит восхитительно, но вот днем или утром этот яркий фильтр очень бьёт по глазам, играть так не комфортно и это совсем не реалистично уж очень как то все ярко, ночью или вечером эта яркость кстати, но днем сильный перебор, закаты как в обычной графики GTA так и с помощью мода шикарны, виды и пейзажи тоже. Были изменены звуки оружия якобы на более реальные, но тут тоже существенный минус, в GTA эти звуки качественней и возможно как то профессионально записаны, а тут какой-то набор звуков из интернета и как то это все не очень. Копы стали умнее, сильнее и теперь особо не церемонятся, если надо то могут и авто взорвать, а если вы дойдете до пяти звезд розыска то на улицах появятся танки как это было в прошлых частях GTA. Как пишет разработчик, управление автомобилем тоже сделано более реалистичным, но мы лично особых отличий так и не заметили. Играть с таким модом действительно приятно и ощущать какую-то живость и реальность в игре очень классно, в общем это настоящая переработка игры, но не забывайте о том, что данный мод сильно нагружает систему и если у вас не самый мощный ПК, ожидать комфортной игры с модом не стоит.


GTA 5 Redux действительно очень хороший мод, после игры остается больше положительных эмоций чем отрицательных, но минусов все же не мало. Одним и самым главным минусом является перебор с контрастностью, но как не крути графика реально изумительная, новые более реальные функции, возможности и действия однозначно приятны и близки к реальности, что не может не радовать. Не забывайте, что с данным модом нельзя заходить в GTA Online иначе вашу учётную запись заблокируют.

Скачали:

Вернуться назад
Просмотров: 34 037
Дата: 14-10-2016, 19:40

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Категори игр