Категория: Grand Theft Auto Статьи

Что такое чит-коды и какие они бывают


Профессиональные геймеры, внимательно изучившие игры, знают немало чит-кодов. Для менее опытных игроков эти комбинации остаются секретом до тех пор, пока один из старших товарищей не подскажет о возможности получить ценную информацию. И если всего 10 лет назад подобные данные передавались в прямом смысле фразы "из уст в уста", то сейчас немало ресурсов, которые делают прохождение более легким.

Что такое чит-код


Для начала стоит рассказать о значении слова. Чит-код представляет собой комбинацию - числовую, буквенную, клавишную. Нажав ее в определенный момент игры, обычно при запуске или находясь в главном меню, игрок получает определенное преимущество. Нередко это весьма ценная характеристика - безлимитный денежный кредит, бесконечная шкала здоровья героя, которая даже при проигрыше не страдает.

Как они создаются


Все современные люди понимают, что игра представляет собой последовательность, которая запрограммирована специальными числовыми кодами. Любое действие, обозначаемое нажатием кнопок на клавиатуре, влечет изменение пространства в соответствии с запрограммированным откликом. Все это тщательно прописывается многочисленными специалистами, после чего проверяется и тестируется.
На этапе проверок и появляются так называемые чит-коды. Согласно логике, проходить игру должен не компьютер, а человек, так как это гарантирует правдивость результатов. Однако люди, тестирующие написанную программу, не в состоянии с первой попытки отследить, насколько корректна ее работа. Также нередко на одном уровне может быть несколько результатов (как минимум два - проигрыш и выигрыш), что усложняет задачу. Ведь после проигрыша вернуться на высокий уровень возможно не всегда. Для ускорения процесса прохождения и появляются первые чит-коды, которые прописываются непосредственными создателями программистами. Таким же образом появляются другие комбинации, с помощью которых проверяется возможность получения разнообразных предметов или игровых навыков.

Какие бывают


Чит-коды бывают двух основных видов. Первый представляет собой комбинацию, которая дает неограниченное количество определенных ресурсов. Как описывалось выше, подобные сочетания необходимы для правильного тестирования, прохождения профессионалами и выявления ошибок. При грамотно организованной работе команды, этот тип кодов стирается после финального тестирования и завершения проверок. Однако в ряде компаний разработчики либо забывают это сделать из-за спешки, либо не делают подобного намеренно для повышения интереса к игре.
Второй тип - "пасхальные яйца" или сокращенно "пасхалки". Эти коды размещаются разработчиками в программы намеренно. Это может быть бонусный тур, пройдя который есть возможность получить уникальный предмет, или не связанный с сюжетом отрывок сторонней игры. Как правило, найти пасхалку удается самым внимательным игрокам. Она обычно представляет собой комбинацию из нестандартных действий персонажа, выполненных в определенном месте прохождения. За этими сочетаниями охотятся многие, пытаясь вычислить их, ведь такие бонусы вызывают неподдельный интерес и азарт. Найти код самостоятельно можно далеко не всегда даже очень опытному игроку, поэтому узнавать их можно с помощью сервиса, который предоставляет услугу. Это позволит сразу наслаждаться игрой, получая удовольствие от каждого своего достижения.


Чит-коды могут потребоваться любому игроку вне зависимости от его профессионализма. Ведь нередко попадаются определенные места, которые просто невозможно пройти без сторонней помощи. Решить эти временные проблемы поможет ввод нужного сочетания клавиш, который обязательно приведет к победе.


Если выиграете в GTA San Andreas то на нашем сайте есть статья содержащая в себе полный список доступных чит-кодов ознакомиться с которым вы можете по ссылке нажав - Полный список чит-кодов для GTA San Andreas

Вернуться назад
Просмотров: 364
Дата: 22-01-2020, 11:50

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: