Категория: Grand Theft Auto Статьи

Самые популярные моды серии GTA за 20 лет


Сегодняшнюю новость мы посветим всем сериям GTA в целом, а точнее самым популярным модам для всей серии GTA за последние 20 лет, чего только не было, ведь с выходом первых модов прошло уже достаточно много лет и мы считаем стоит вспомнить самый популярные моды того времени.

Начнем мы с первых модов, которые изменяли текстуры главных персонажей на различных супергероев. Еще в GTA Vice City существовал самый популярный мод, в котором главный герой превращался в Супермена, так еще помимо внешнего вида он мог еще и летать, на то время это было действительно очень круто. Популярность к модам на супергероев не пропадает и до сих пор, правда моды становятся сложнее и интереснее. Например один из самых популярных модов для GTA 4 давал игрокам возможность стать настоящим человеком пауком, но не просто выглядеть как человек паук, а по настоящему летать на паутине по городу Liberty City, так же выполнять миссии и сражаться с бандитами. Главным козырем мода на человека паука была возможность:

  • Ползать.
  • Бегать по зданиям.
  • Передвигаться с помощью паутины.



    Супермен из GTA Vice City Супермен из GTA 4

    Одни из первых модов - это скины супер героев.



    Переходим далее к еще более острой теме модов, которая как ни как актуальна даже в GTA 5. Игроков всегда привлекали зомби и не удивительно, что существует уйма модов, которые добавляют зомби во все части GTA. Самым популярным модом на зомби считается Left 4 Theft и Raccoon City Stories на GTA San Andreas и ГТА Вайс-Сити, модификации в которых надо спасаться и отстреливаться от зараженных вирусом зомби — идеальный вариант для открытого мира в GTA. Не зря в ГТA 5 выходит уйма новых модов на Los Santos Zombie, а игроки до сих пор просят разработчиков выпустить официальное сюжетное дополнение в котором появятся зараженные.

    Left 4 Theft Raccoon City Stories

    Зомби моды - Raccoon City Stories и Left 4 Theft.


    Как ни странно третий в списке это скейтбординг. В GTA San Andreas, GTA 4 и в GTA 5 есть полноценные скейт парки, но к сожалению в игре у игроков нет возможности покататься на скейте, что конечно очень обидно. Но на помощь приходят моды. Самый первый такой мод появился в 2005 году когда разработчики оставили в файлах игры не законченные модельки скейтбордов, модеры взяли эти остатки и сделали отличный мод, но наиболее годная модификация появилась в ГТА 4 где добавлялись полноценные скейт парки и не плохая физика трюков на скейте.


    Текстура скейта

    Та самая текстура незаконченного скейта, оставленного разработчиками в файлах игры



    Следующие популярные модификации были посвящены виду от первого лица, этого долго ждали игроки и только в 2014 году в nextGen версии Grand Theft Auto 5, Rockstar сделали такую возможность, но ранее это всё компенсировалось благодаря модам ведь от первого лица всё ощущается иначе. Завершающая тематика модов, которая так же являлась наиболее популярной, Rockstar Games привнесли в свои игры элементы безумия и забавных вещей типо:

  • Говорящих собак.
  • Пришельцев.
  • Jetpack.

    Мир модов, отлично подхватил эту идею и сейчас полно всяких смешных модификаций в GTA. Первыми из них были различные моды на забавные транспортные средства в GTA San Andreas в виде стола для пикника, унитаза и так далее. А мод на жирафа в GTA 4 в свое время собирал миллионы просмотров на Youtube. Моды сейчас являются неотъемлемой частью самой GTA и развиваются они с невероятным успехом, даже несмотря на недавние попытки Rocksta запретить использование модификаций в их играх. Сейчас чего только нет и большинство модов делается на высоком уровне.

  • Вернуться назад
    Просмотров: 887
    Дата: 23-10-2017, 13:37

    Наша группа В Контакте - GTA Online
    Похожие материалы
    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: