Как попасть в дома Оуджи Лока и Би Дапа



Всем привет, дорогие пользователи и гости сайта gta-max.com. Я делаю видео о секретах, пасхалках, багах и глюках в играх серии GTA. В один момент я подумал, что неплохо бы обзавестись и текстовыми версиями моих находок. Администрация этого сайте предоставила мне такую возможность (сделав меня тоже администратором). Внизу моих статей будет ссылка на мои видео, где этот же материал я рассказываю и наглядно показываю. Выбирайте формат который Вам более удобный! Статья или видео. С ув. VampireStyle69

Как попасть в дом OG Loc'a и Big Bear'a в GTA SA.

Дом OG loca.

Мы его можем видеть только в катсцене миссии "House Party". В игре в него можно попасть без всякого дополнительного софта, но и с помощью сторонних наработок тем более можно.

Способ 1. Для этого едем к спортзалу в Лос Сантосе. Сразу нужно убить всех кто находиться внутри. После этого прописываем код на джетпак, идем в угол спортзала и взлетаем вверх. Тут у потолка отсутствует коллизия и мы сможем пролететь сквозь него. Далее ставим отметку на карту в этом месте и направляемся туда.








Если мы не убьем людей, то мы значительно потеряем высоту, как только вылетим из интерьера и не сможем долететь до нужного нам места. Входим в маркер и попадаем в один из вырезанных интерьеров игры. После этого ставим еще одну метку и отправляемся уже туда. Вот мы и попали в дом OG Loca, сразу скажу, что стены тут все прозрачные, кроме пола. Так же возле одной из стенок играет непонятная музыка. Если Вы установите на игру библиотеку CLEO 4, то тогда у всех стен появится коллизия.







Способ 2. Делаем все то же самое, только для этого используем программу телепорта, которая позволяет телепортироваться по точным координатам. Одна из таких будет в ссылках в описании. Заходим в любой интерьер, на этот раз я воспользуюсь домом CJ, после чего сворачиваем игру. Запускаем программу. Вводим следующие координаты. И телепортируемся по ним. Дальше заходим в игру. Мы уже в доме Og Loca. Сейчас я пользуюсь не чистой версией GTA SA, а с предустановленным Cleo 4. Данная библиотека добавляет в игру коллизии для многих интерьеров, которые раньше её не имели. Забавный факт, что пули отлетают только от двери.





Способ 3. Теперь будем использовать трейнер Sobeit, ссылка на него тоже будет в описании под видео. Что бы открыть меню собеита, нажимаем f11, после чего выбираем пункт teleport to intterier. Далее в списке ищем "OG Loc Home".




Дом Og Loc

Касательно дома Биг Бира (Большого Медведя), то тут все достаточно идентично дому с OG Loc. По сюжетной линии Биг Бир живёт у Би-Дапа, который является местным барыгой группировки Баласс и подсаживает членов группировки Гров Стрит на наркотики. Это жилище и сам Биг Бир появляются в игре только в двух миссиях, это: "Cleaning the Hood" и "Beat Down on B Dup".



1 способ. Заходим так же в спортзал в Лос Сантосе. Опять всех убиваем, прописываем чит на jetpack. Летим в тот же интерьер стрип-клуба. А вот уже с него отправляемся где располагается дом Большого Медведя. Верней где он проживает в последнее время. Кстати тут аналогичная ситуация, как и с домом Лока, все кроме пола в этом интерьере неосязаемо.





Из интересного в его доме можно выделить: граффити банды в непривычных для нее цветах; отдельную комнату, которая не фигурирует в игре, возможно её планировалось задействовать в бета-версии игры, но потом разработчики передумали. Телевизор, который напоминает тот, что стоит в убежище Клода в GTA 3. А под данным телевизором стоит VHS проигрыватель с надписью Sony. Обычно роки меняют все названия на похожие, дабы избежать проблем с авторским правом, но видимо тут они решили, что т.к. данный интерьер будет использоваться только в одной катсцене, то этого ни кто не увидит. Но от меня нечего не скроешь в GTA. Рядом висят часы с надписью Sprunk Beer. Sprunk это напиток во вселенной GTA прототипом которого является Sprite. Beer в таком написании переводится с английского как "Пиво" и тут два варианта. Либо этим хотели сказать, что под этим брендом выпускали ещё пиво, либо это такая пасхалка на Биг Бира, что в переводе Большой Медведь. Ведь слова по написанию и звучанию схожи.







Так же есть вот такой странный ящик, я не совсем понял, что это.Свои догадки пишите в комментарии. Чисто пол логике, это может быть СВЧ-печь или Тостер.

Однако Вы помните, что Биг Бир на протяжении всей игры жил у B Dub’а, прибираясь у него за наркоту. А Би Дап в свою же очередь в ходе сюжетной линии игры переезжает в новый дом. К счастью он находится недалеко от этого, поэтому берём jetpack и летим в сторону этой двери. Через несколько десятков метров мы видим маркер. Заходим в него и попадаем в новый дом. Увы, но это просто комната - которая использовалась в катсцене, я даже не ожидал, что пространства будет так мало. Тут опять же видим два проигрывателя с реальными названиями компаний. Забавно, но данный интерьер называется Crack Palace B-Dub - название нечего не напоминает?



2 способ. Все с помощью той же программы Заходим в любой интерьер, например в клуб который находится недалеко от начала игры, телепортируемся к маркеру, после чего вводим уже новые координаты и телепортируемся к жилищу Большого Медведя. Если нам требуется попасть во второй дом, а летать по темному пространству вообще лень, то сворачиваем игру и вводим координаты уже второго дома.

3 способ. Используем собейт. В том же пункте с интерьерами, можно найти убежище Большого медведя и просто телепортироваться к нему. Следующим в списке стоит второй дом, который называется Crack Palace B-Dub
С вами был VampireStyle69, всем удачи и пока


Вернуться назад
Просмотров: 1 417
Дата: 6-04-2017, 02:11

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: