Категория: Моддинг GTA 5

Как установить мод с помощью OpenIV

Как установить мод с помощью OpenIV


«OpenIV» - это инструмент, созданный российским программистом GooD-NTS , который позволяет редактировать файлы в папке GTA V. С помощью его игроки смогут устанавливать моды в игру, заменяя, например файлы с расширением .rpf.

Руководство по OpenIV


1) Сначала загрузите последнюю версию OpenIV, доступную в нашем сайте. После загрузки архива извлеките его и запустите файл ovisetup.exe, чтобы установить программу.

Как установить мод с помощью OpenIV


2) После установки OpenIV запустите его (в случае возникновения проблем запустите его в режиме «Администратор»). Как только появится список игр, поддерживаемых программой, вам нужно нажать кнопку «Windows» рядом с логотипом GTA V.

3) На этом этапе вам нужно будет установить ASI Loader и OpenIV.asi. Вы можете сделать это непосредственно из программы OpenIV, нажав «Инструменты», а затем выбрав запись «Менеджер ASI».



4) Нажмите кнопку « Установить » в обеих строках:



5) Последняя версия OpenIV позволит игрокам устанавливать моды с расширением .rpf, не заменяя их исходные файлы. Таким образом, вы можете быстро переключиться с «чистой GTA 5» на «модифицированную» (или наоборот) всего за несколько кликов. Затем создайте папку под названием «mods» в основной папке игры.



Версия игрыПолный путь
DVDC:\Programmi (x86)\Rockstar Games\Grand Theft Auto V\
Social ClubC:\Programmi (x86)\Rockstar Games\Grand Theft Auto V\mods
SteamC:\Programmi (x86)\Steam\SteamApps\common\Grand Theft Auto V\mods


6) Архивы, которые вы собираетесь редактировать, должны быть скопированы в соответствующую папку «mods». Ниже приведен удобный пример с некоторыми файлами .rpf и их папками:

Исходный путьИзмененный путь
GTA V\update\update.rpfGTA V\mods\update\update.rpf
GTA V\common.rpfGTA V\mods\common.rpf
GTA V\x64a.rpfGTA V\mods\x64a.rpf
GTA V\x64e.rpfGTA V\mods\x64e.rpf


Ситуация в папке модов может быть, например, следующей:



7) Перед импортом измененных файлов обязательно включите режим модификации OpenIV, нажав кнопку «Редактирование» вверху, рядом с панелью, где указан путь, в котором вы находитесь в данный момент. Появится предупреждающее сообщение, обязательно подтвердите его.



8) На этом этапе вам просто нужно установить желаемый мод, импортировав файлы в архив, по указанной инструкции со скаченным модом (там будет указан путь расположения). Чтобы импортировать файл, вам просто нужно перейти в левом меню OpenIV по указанному пути до исходного файла. Далее достаточно перетащить загруженные файлы в главное окно программы, заменив файлы, которые присутствуют, если потребуется.

Не забудьте применить правило на шаге 6 или скопировать исходный файл .rpf в папку mods с его расположением вложенных папок. Для практического примера следуйте руководству по установке автомобилей с OpenIV .

9) Если вы хотите восстановить исходные файлы (а затем играть в GTA Online), вам просто нужно удалить файл OpenIV.asi из корневого каталога игры. Кроме того, вы можете быстро удалить его из меню OpenIV или щелкнув «Инструменты»> «ASI Manager» и, наконец, нажав «Удалить» на оба элемента.



10) Если после руководства вы столкнулись с трудностями при использовании OpenIV, вы можете попросить поддержки в комментариях к этой статье.

Вернуться назад
Просмотров: 7 286
Дата: 18-09-2017, 17:35

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: