Категория: Новости / GTA 5

Rockstar запретили два глобальных мода: Карты из Red Dead Redemption и GTA 4


Год назад если вы внимательно следите за выходом глобальных модов для GTA 5 вы могли заметить, что группа модеров создавала мод под названием "Карта RDR для GTA 5" то есть они хотели перенести всю карту из первой части RDR в ГТА 5, так как данная игра так и не была выпущена на ПК, а игрокам не владеющим приставкой очень хотелось в нее поиграть. Мод уже был почти готов и готовился к выходу, но не тут то было, Take-Two и Rockstar это не понравилось и они предприняли меры и запретили выпускать данный глобальный мод для ПК.

Вы наверно думаете, а что в этом такого? Не много подумав мы пришли вот к какому выводу. Во первых: Red Dead Redemption всё еще хорошо продается на консолях и разработчикам конечно же стало не выгодно что бы карта из столь популярной игры была в свободном доступе причем совершенно бесплатно. Вторая причина как мы думаем самая главная, это то, что часть карты из RDR используется и в недавно вышедшей Red Dead Redemption 2.


Карта из GTA 4 в GTA 5

Карта из GTA 4 в GTA 5 Карта из GTA 4 в GTA 5

Скриншоты запрещенных модификаций для GTA 5.



Rockstar просто не смогли допустить, что бы карта из новой игры была доступна для всех совершенно бесплатно и пришлось пойти на такие жертвы. Как вы наверное помните из за запрета данных модификаций карта из Red Dead Redemption и карта Либети-Сити из GTA 4, рейтинг GTA 5 в Steam сильно упал, игроки просто засыпали ее негативными отзывами в связи с чем не надолго снизились продажи игры.

Что касается карты Liberty City из GTA 4, мы точно сказать не можем, видимо у Rockstar Games есть планы на нее и, возможно они хотят ее использовать в своих ближайших проектах.

Вернуться назад
Просмотров: 1 172
Дата: 24-11-2018, 13:51

Наша группа В Контакте - GTA Online
Похожие материалы
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: